Эксперты прогнозируют повышение цен на автомобили в 2017 году

Эксперты делают прогноз о повышении цен на автомобили в 2017 году. Только в первый месяц года стоимость своей продукции повысили 24 российских автопроизводителя, что было зафиксировано специалистами «Автостата».




Замглавы агентства Сергей Удалов подчеркнул, что, несмотря на отсутствие дешевых парковок, в России будут подниматься цены на автомобили примерно на 1-3% каждый месяц. Наиболее популярные комплектации машин к концу текущего года могут подняться в цене до 25%, отметил эксперт.

В январе подорожали такие бренды, как BMW, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Lexus, Ford, а также ряд корейских марок. Самый большой рост цен зафиксирован в премиум-сегменте, тогда как бюджетные машины В-класса увеличивают свою стоимость медленно, причиной чему является размещение их производственных площадок в России.

Подорожание не касается мало востребованных автомобилей. Например, компакт-кары Daewoo Matiz и Kia Picanto пользуются у россиян крайне низкой популярностью, и повышать на них цены производитель не торопится.
Автор: Семчишина Ирина
18-02-2017, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости