C-SPAN: Обама занял 12-е место в рейтинге экс-президентов США

Историки составили новый рейтинг президентов США, поместив экс-руководителя страны Барака Обаму на 12-ю позицию. Всего в списке 43 строчки, однако первые три места принадлежат великим историческим деятелям: Аврааму Линкольну, Джорджу Вашингтону и Франклину Рузвельту.




Обама, по мнению экспертов американской истории, неплохо справился со своими обязанностями руководителя в плане развития экономики страны, передает канал C-SPAN. По данным критериям экс-президент расположился на восьмой позиции, однако репутацию "подмочили" взаимоотношения с конгрессменами США (39-я строчка) и международная политика (24-е место в рейтинге).

Впрочем, предшественник Обамы Джордж Буш-младший удостоился только 33-го места, проявив себя наихудшим образом во внешней политике США. Рейтинг основывается на мнении 91 специалиста в области американской истории. Все эксперты выставляли баллы по шкале от 1 до 10 за умение президентов контактировать с обществом, управление страной в период кризисных явлений, развитие экономики, моральные качества лидера, международную политику, отношения с конгрессом, административные способности, обеспечение справедливости и за общий облик лидера в эпоху его правления.
Автор: Юля Карпеченко
18-02-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости