Минобороны Британии: Россия стала для Запада стратегическим соперником

Глава Минобороны Британии Майкл Фэллон в интервью для журналистов назвал Россию стратегическим соперником для Запада. Европейские страны должны стремиться к диалогу с Москвой, однако Россия не является партнером, цитирует слова чиновника газета Handelsblatt.




Фэллон признает в России стратегического соперника, поэтому развивать дипломатические и политические отношения с Москвой просто необходимо. Однако Россия не является прямым партнером западных государств. Британский министр оборонного ведомства призвал оставить действующими антироссийские санкции, которые не стоит снимать до момента исполнения российской стороной минских соглашений.

Чиновник особо выделил три основные угрозы для Запада: агрессия России, "Исламское государство" (деятельность террористической группировки запрещена в РФ) и участившиеся случаи кибератак.
Автор: Юля Карпеченко
18-02-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости