В Бенине борцы с культом вуду осуждены за убийство своих последователей

Журналисты Reuters сообщили о происшествии в Бенине. Четверо борцов с культом вуду были осуждены за убийство своих последователей.


Мужчины являлись священниками одной организации, которая боролась с разными религиозными течениями внутри страны. В процессе следствия было выяснено, что они приказали своим ученикам закрыться в кельях и зажечь угольные благовония, чтобы достойно встретить грядущий конец света. Но в результате таких действий пятеро из них скончались от удушения, а остальных членов врачи еле спасли.



Висентия Чанвоукини, которую прихожане считают воплощением Бога, заявила СМИ, что погибшие неофиты не были членами организации, а пришли сюда для испытания общей веры. Стоит отметить, что последователи такого течения носят красные ленты и подвязки, а также решили очистить Бенин от жрецов вуду, проводящих свои ритуалы в храме Питона. Сейчас 40% населения являются приверженцами старой религии, несмотря на все усилия христианских проповедников.
Автор: Ирина Радужная
18-02-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости