Ученые: Горожане живут дольше, чем сельские жители

Журналисты Courier Mail рассказали о последних результатах исследования британских ученых. Они выяснили, что горожане живут на 9 лет дольше, чем их собратья в бедных пригородах и селах.


Раньше американские специалисты сообщали о своих открытиях, где роль в продолжительности жизни играло высшее образование. Сейчас они склонны думать, что сюда кроме него входит социальная среда проживания и личные качества индивидуума, а удача находится на последнем месте в списке. Пока ученые обнаружили важные характеристики для данных групп, которые связаны с такой темой.



Они отметили, что горожане имеют комфортные условия для жизни, высокий заработок и уровень медицинской помощи, а потому могут прожить дольше, чем сельские жители. Сейчас европейцы ориентируются на количество лет, затраченных на работу, так как от них зависят размеры пенсии, а потому люди, желающие отпраздновать свое 100-летие, обеспечивают себя здоровой пищей и не пренебрегают врачебными услугами.
Автор: Ирина Радужная
17-02-2017, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости