Хруст огурца на 81 децибел оказался сильнее пожарной сигнализации

На страницах горно-металлургической компании Урала появилось сообщение о необычном конкурсе в Екатеринбурге. Сотрудники тепличного хозяйства решили устроить его в честь первого урожая огурцов, после чего оказалось, что хруст овоща на 81 децибел был сильнее, чем пожарная сигнализация.


В процессе пробы участниками сорта “Атлет”, специальное оборудование сразу измеряло уровень его хрусткости. Организаторы пояснили СМИ, что данные показатели важны для определения свежести, так как при плохих плодах никакого звука не будет. Перед началом соревнования всем было объявлено, что победителю выделят 5 га земли для разведения данного сорта.



Шумовая шкала показала, что хрустящие огурцы находятся на одной линии с шумом от мотоцикла и криками, а уровень пожарной сигнализации всего 75 децибел. Девочка смогла хрустнуть овощем на 79 децибел, а женщина вообще достигла цифры 81, после чего стала победительницей конкурса.
Автор: Ирина Радужная
17-02-2017, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости