Японская Japan Displays разработала дисплей с прозрачностью 80%, не имеющий аналогов в мире

Японская Japan Display Inc разработала дисплей с прозрачностью 80%, не имеющий аналогов в мире. Многообразие сфер, в которых может использоваться новинка - от создания окон до устройств дополненной реальности.



Характеристики прозрачности дисплея новой разработки почти в два раза превышают существующие на сегодняшний день в мире аналогичные показатели, относящиеся к дисплеям, изготовленным по OLED технологии, позволяющей добиться коэффициента прозрачности в пределах 45%. Для современных жидкокристаллических дисплеев, использующих поляризатор и светофильтры – этот показатель не превышает 30%.

В основу данной технологии положена новая структура устройства экрана, в котором не используется светофильтр и пластина из поляризующего свет материала. Детали конструкции инновационной разработки компанией Japan Displays держатся в секрете. Немногочисленная доступная на данный момент информация, свидетельствует о том, что дисплей построен на жидких кристаллах. Разработчики пообещали раскрыть подробные технические характеристики и продемонстрировать актуальную версию устройства на конференции SID (The Society for Information Display), которая состоится в США в марте этого года.

Последний известный прототип опытного образца прозрачного дисплея имеет горизонтальный размер по диагонали - 4 дюйма и разрешение 300 х 300 точек, при плотности 117 точек на дюйм.
Автор: Валерий Шишко
17-02-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости