В Париже женщину оштрафовали за оставленную на улице книгу

Западные СМИ сообщили об инциденте в Париже. Сотрудники полиции за оставленную на улице книгу оштрафовали ее владелицу на 68 евро.


Странные штрафные санкции французов могут пополнить список самых нелепых мировых антирекордов, но этот случай возмутил горожан, так как данная сумма предназначается для лиц, бросающих мусор на дорогах столицы. Пострадавшая особа сразу написала о происшествии в сетях, после чего местные СМИ подняли вокруг темы большой скандал.



Данный инцидент случился в прошлом месяце, когда женщина взяла с собой книгу, чтобы передать ее знакомым, но в магазине не нашлось свободной полки, предназначенной для такой цели. Тогда она решила положить ее рядом с витриной, но сразу была арестована полицией, выписавшей даме вышеуказанную штрафную сумму. После громкого скандала ее сразу отменили, а в Twitter была опубликована запись о Париже, в котором любят читать книги и делиться ими с людьми.
Автор: Ирина Радужная
17-02-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости