Киев увидел «руку Москвы» в устроенной ветеранами АТО блокаде Донбасса

Киев увидел «руку Москвы» в устроенной ветеранами АТО блокаде Донбасса. Об этом сегодня сообщает украинский канал «112», цитируя высказывание вице-премьера Украины Павла Розенко.




Павел Розенко призвал поговорить с организаторами блокады Донбасса, большинство из которых могут быть использованы «втемную». Россия использует таких людей в борьбе против Украины, подчеркнул замглавы правительства.

17 февраля на Украине был введен чрезвычайный режим в энергетической сфере. В рамках режима ЧС госкомпания «Укрэнерго» получила законное право на веерные отключения электричества, а также на регулировку графиков аварийных отключений.

Экстренная ситуация в энергетике Украины обусловлена блокадой Донбасса, организованной ветеранами так называемой АТО. С конца января активисты во главе с двумя депутатами Верховной рады блокируют железнодорожное и автомобильное сообщение с Луганской областью. Они обвиняют правительство Украины в предательстве, требуя прекратить торговлю с самопровозглашенными республиками.
Автор: Семчишина Ирина
17-02-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости