Twitter вводит ограничения для «неполиткорректных» пользователей

Twitter вводит ограничения для «неполиткорректных» пользователей. Руководство микроблога на 12 часов будет блокировать аккаунты лиц, чьи высказывания показались «неполиткоректными», о чем сообщил портал Heatstreet.




Новая практика уже применяется в отношении отдельных пользователей Twitter, о чем пострадавшие поспешили пожаловаться в соцсетях. Замеченные в «неполиткорректности», получили уведомления от администрации микроблога, что их аккаунт будет доступен только подписчикам. Ограничение распространяется на 12 часов, причем касается не только новых постов и обновлений, но и ретвитов. То есть другие пользователи Twitter также не смогут распространять записи «проштрафившегося».

В распространенном среди пользователей Twitter сообщении подчеркивается, что ключевой фактор микроблога – это возможность свободно изъявлять свои мысли. Но «потенциально оскорбительное поведение» нарушает безопасность пространства твиттер-сообщества, считают в руководстве популярного портала.

Нововведение вызвало бурные обсуждения в соцсетях. Появились мнения, что речь идет о банальной цензуре, а кто-то заявил, что с таким отношением вскоре будут блокироваться и телефонные разговоры, стоит только собеседникам высказаться в «подозрительно оскорбительном» тоне.
Автор: Семчишина Ирина
17-02-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости