Экс-госсекретарь США Джон Керри будет преподавать в Йельском университете

Бывший глава Государственного департамента США Джон Керри после ухода с должности решил заняться преподаванием в Йельском университете. Так, под его кураторством будет внедряться новая программа обучения по решению глобальных проблем. Бывший госсекретарь займётся в Йеле научной и преподавательской деятельностью.



Как сообщает Associated Press, Джон Керри начнёт преподавание в следующем академическом году. В его планах значится проведение семинаров и работа с учащимися. Бывший высокопоставленный чиновник поделится со студентами опытом в области противостояния экстремизму, авторитаризму и климатическим изменениям. В учебном плане также значится разбор ситуации с так называемыми "несостоявшимися государствами", которые не способны самостоятельно существовать как полноценные политические и экономические игроки.

Питер Саловэй - президент Йельского университета, заявил, что обучающая программа затрагивает наиболее актуальные вопросы и может способствовать зарождению новых политических идей.

Сам Керри в 1966 году также закончил Йельский университет. При администрации президента Барака Обамы возглавлял Госдепартамент. Покинул должность в 2017 году осле смены президента. На посту госсекретаря Джона Керри сменил Рекс Тиллерсон - бывший президент ExxonMobil.
Автор: andrew16992
17-02-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости