В Китае археологи нашли семена, которым более 2 тысяч лет

При раскопках на севере Китая, археологи обнаружили семена растений, которым более 2 тысяч лет. Семена были найдены специалистами, при исследовании древней гробницы.



Семена растений, которым более 2 тысяч лет, удалось обнаружить внутри древней гробницы с останками женщины. Внешне они напоминают зёрна граната.

Древние семена растений археологи отнесли к временам правления династии Западная Хань, которая находилась у власти в период 206 г. до н. э. -25 г. н. э., и к периоду начала правления династии Восточная Хань с 25 г. н. э. до 220 г. н. э. в Дэнкоу, западной Внутренней Монголии.

Семена находились в гробнице с останками женщины, и были разложены вокруг её головы полумесяцем. В древней гробнице были найдены и предметы из бронзы. Во время раскопок обнаружено было 18 сооружений из кирпича, большинство из которых оказались разрушены от воздействия воды и воздуха.
Автор: Валерий Шишко
17-02-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости