Ученые: Хамство и бескультурье на рабочем месте вредят здоровью

Учеными проведено исследование, в ходе которого стало известно, что хамство, а также бескультурье в рамках рабочего места создают для сотрудников ощущение неловкости, а также изоляции, вредят здоровью, а также вызывают плохое самочувствие. Согласно советам специалистов, руководству требуется своим подчиненным давать чувствовать свою ценность.




Учёными сделан вывод, что плохое обращение непосредственно на рабочем месте, бескультурье и хамство, являются для сотрудников небезопасными, могут вызывать негативные последствия. Это особенно касается грубого отношения, исходящего от руководителей. Сотрудники, которым грубит руководство, не способны достичь поставленных перед собой целей, не ощущают благополучия, не чувствуют себя в коллективе нужными.

Согласно проведенному исследованию, в данном случае сотрудников могут мучать головные боли, бессонница, расстройства желудка, тошнота. По утверждениям учёных, у сотрудников, которые поддерживают с руководством хорошие отношения, наблюдается более хорошее самочувствие. При этом они не чувствуют какой-либо изоляции, делают большие успехи непосредственно в достижении поставленных целей.
Автор: Чернышов Виталий
17-02-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости