Учёные назвали страну, на которую упадёт астероид в ближайшие дни

Научный мир всколыхнула новость о падении астероида, которое ожидается 16-24 февраля. Согласно вычислениям траектории движения и орбиты Земли стало известно, какая страна наиболее всего пострадает от небесного тела.


NASA предупредило, ещё в январе, что Земля может столкнуться с астероидом. Несмотря на то что параметры космического тела не так уж и велики в планетарном сравнении - 50-1000 м - его обрушение может нанести огромный урон и стать причиной большого количества человеческих жертв. Не исключено, что астероид сгорит в атмосфере Земли, но в случае, если это не произойдёт, страна, которая больше всего пострадает от его обрушения - Великобритания.



Астероид движется из системы Нибиру, расчёты указывают, что падение объекта стоит ожидать 16-24 февраля. Существует вероятность, что астероид пролетит мимо планеты на расстоянии 50 миллионов километров, но в результате отклонения траектории движения, небесный объект обрушится на Великобританию. Если же астероид упадёт в океан, это станет причиной образования огромного мега-цунами, которое смоет множество прибрежных городов Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Учёные сообщают, что тело может упасть в любой момент и Великобритания может быть уничтожена этим падением за считанные минуты.
Автор: Митьева Марина
17-02-2017, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости