Суд в Нью-Джерси приговорил хакера с Украины на 41 месяц тюрьмы

Суд в Нью-Джерси приговорил хакера с Украины на 41 месяц тюрьмы. Как сообщает информагентство Reuters, американское правосудие признало украинца виновным во взломе частных сетей, краже персональных данных и банковских карт.




Сергей Вовненко осуществлял свою деятельность в Интернете под никами Flycracker и Darklife. На момент своего задержания летом 2014 года он проживал в Неаполе, где и попал в поле зрения правоохранительных органов. Впоследствии следствие доказало, что в своих целях украинец использовать ботсеть, в которую входили 13 тысяч ПК, зараженных вредоносным ПО. Пик хакерской деятельности Вовненко приходится на 2010-2012 года.

Помимо отбывания наказания сроком на 41 месяц Сергей Вовненко будет вынужден заплатить штраф в размере 83 тыс долларов. По сообщению защитников, их подопечный может выйти на свободу уже через год, поскольку большую часть своего срока он уже отбыл.
Автор: Семчишина Ирина
17-02-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости