Стали известны характеристики рестайлингового хэтчбека Kia Picanto

Стали известны техданные рестайлингового хэтчбека Kia Picanto, дебют которого состоится в рамках грядущего Женевского автомотор-шоу. Южнокорейская компания KIA выложила в сеть снимки обновленного авто и рассказала о некоторых его параметрах.




Третье поколение Kia Picanto может похвастаться турбированным 1-литровымдвижком с нагнетателем и тремя цилиндрами. Мощность силового агрегата достигает 100 лс и 172 Нм крутящего момента. Также предлагаются версии, оснащенные уже известными «атмосферниками» на 1 и 1,25 литра, 67 и 84 лс соответственно.

Хэтчбек Kia Picanto сохраняет свои внешние сданные с некоторыми изменениями. Колесная база была увеличена на незаметные 15 мм, достигнув 2400 мм, передний свес был сокращен на 25 мм и составил 675 мм. Ширина (1595мм) и высота (1485 мм) остались неизмененными. Эксперты заявили, что пассажирам Kia Picanto отныне станет более комфортно, поскольку в области ног машина получила больший простор. Большим плюсом называется усиленная шумоизоляция и увеличение багажного отсека с 200 до 255 литров. Со сложенными задними сиденьями скромный на вид хэтчбек способен вместить груз объемом около кубического метра.

Рестайлинговый Kia Picanto имеет перенастроенную подвеску, усиленные амортизаторы поперечной устойчивости. Этот автомобиль первым в своем классе получил имитацию управления вектором тяги, что было достигнуто за счет тормозных механизмов, которые снизили прежде недостаточную поворачиваемость. Также разработчикам удалось повысить жесткость кузова на кручение более чем на 30%.

В оснащение Kia Picanto войдет сенсорный компьютер с экраном на 7 дюймов и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Также в распоряжение будущего владельца машины будет предоставлена передовая беспроводная подзарядка. Эксперты напомнили, что первые продажи Kia Picanto на европейском рынке стартуют уже во втором квартале 2017 года.
Автор: Семчишина Ирина
17-02-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости