Ученые: Детские книги могут привить дошкольникам вредные привычки

В Medical Xpress были опубликованы результаты исследований американских ученых из Коннектикутского университета. Они выяснили, что детские книги могут привить дошкольникам вредные привычки.


Данные эксперименты были связаны с вредными продуктами питания, после чего специалисты изучили страницы популярных книг для малышей, где заметили на картинках обилие вредных сладостей и лакомств, которые поощряются со стороны авторов сюжета. Первый раз данная проблема уже была озвучена в прошлом году, когда после анализа 100 книг было найдено 69 видов скрытой вредной рекламы еды.



При этом она подавалась в виде самой лучшей детской пищи на фоне нормальных аналогов, так что малыши невольно становились поклонниками мороженого вместе с тортами и шоколадом в большом количестве. Ученые отметили вред данной тенденции для детей, после чего призвали родителей вместе с учителями провести воспитательную работу, а авторам сказок посоветовали больше внимания уделять здоровому питанию.
Автор: Ирина Радужная
17-02-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости