В последние годы в России продолжает уменьшаться число ДТП

Согласно статистике ГИБДД, в России в последние годы число ДТП продолжает уменьшаться. Позитивная статистика на автодорогах государства сохраняется уже с 2013 года.




Специалистами отмечается, что показатели аварийности в РФ начали уменьшаться четыре года назад, а также продолжают падать. На протяжении прошлого года всего в происшествиях при участии авто погибло 20 300 человек. Статистическая информация, приведённая представителями ГИБДД, подтверждает, что в прошлом году количество жертв ДТП снизилось на 12,1 процент (2 800 человек). В прошлом году общее количество аварий и дорожных происшествий составило 173 000 случаев. Данный показатель на 5,6 процента меньше тех, которые зарегистрировали в позапрошлом году. Количество людей, получивших травмы на российских автотрассах снизилось на 4,3 процента.

Согласно данным представителей ГИБДД, виновниками ситуации в 86,9 процентов являлись водители. В 23,9 процентов ДТП, которые привели в итоге к гибели, авто управлял нетрезвый человек. Специалистами отмечается, что в последние годы значительно увеличилась безопасность пешеходов на автодороге. Таким образом, количество аварий при участии пешеходов за прошлый год снизилось на 8,6 процента. При этом количество погибших на "зебре" уменьшилось на 17,3 процента. Сотрудниками ГИБДД уточняется, что свыше 43 процентов наездов на пешеходов наблюдается в темное время суток.
Автор: Чернышов Виталий
16-02-2017, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости