Грузовое авто Mercedes Urban eTruck в продажу поступит в текущем году

Автомобилестроительным немецким концерном BMW презентован концептуальный прототип открытой модификации BMW i8 Spyder в 2012 году. Но его демонстрация в итоге не состоялась. На сегодняшний день известно, что грузовой автомобиль Mercedes Urban eTruck сейчас проходит последние тесты, а также стартует на автомобильном рынке продаж в текущем году.




Модель Mercedes Urban eTruck официально презентовали в Ганновере в прошлом году в ходе выставки IAA Commercial Vehicles. Затем новинкой заинтересовались сразу двадцать потенциальных покупателей, которые работают в области утилизации отходов, реализации продуктов питания, а также логистики. Как стало известно, первая партия новых грузовых авто Mercedes Urban eTruck станут поставлять на немецкий рынок. При этом поставки модели на авторынки европейских государств планируется поздней. Имеется информации, что покупатели грузовиков будут пользоваться на протяжении года, после чего озвучат окончательный вывод касательно качественна транспортного средства.

Как сообщается, максимальная грузоподъемность версии Mercedes Urban eTruck составляет 12,5 тонны. Это в то время как масса автомобиля составляет 25 тонн. Новый автомобиль презентовали в виде первого в мире электрического грузовика. Mercedes Urban eTruck осуществляет работу на литий-ионно аккумуляторной батареи на 212 кВт/ч. Это позволит грузовому авто проезжать без дозарядки примерно 200 километров.
Автор: Чернышов Виталий
16-02-2017, 20:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости