Учёные: Мужчины предпочитают дружбу с девушками

Учёные из Университета в Австралии провели исследование, доказавшее, что мужчины чаще всего дружат с девушками, чем с представителями своего же пола. Это обуславливается несколькими факторами.


Результаты последнего масштабного исследования, проводимого учёными из Австралии, показало, что мужчины, молодые люди и мальчики имеют высокие шансы завести себе друзей среди представительниц женского пола. В частности, речь идёт о тех людях, которые имеют достаточно высокие когнитивные эмпатии. Такие индивиды довольно коммуникабельны, общительны, имеют хорошее чувство юмора и не боятся оказаться в незнакомой ситуации. Шансы завести себе подругу девушку составляют один к двум. Однако этого нельзя сказать о тех мужчинах, которые имеют твёрдый характер и живут по строгим принципам.



Со стороны же девушек, для дружбы их привлекают те мужчины, с которыми можно открыто поговорить, они не любят "толстокожих" ребят. Однако по словам учёных, таких качеств может быть недостаточно для создания семьи, поскольку порой молодые люди не обладают мужскими навыками. Кроме того, специалисты отмечают необходимость проявления осторожности в общении с противоположным полом, поскольку бывает дружбу мужчины девушка может воспринимать как признаки романтической любви.
Автор: Ukis
16-02-2017, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости