Тысячи американцев просят Трампа лишить Сороса гражданства США

Музыкант Ванесса Фелтнер создала общественную петицию, попросив президента Дональда Трампа лишить финансиста Джорджа Сороса гражданства США и впоследствии депортировать за пределы страны. Документ, представленный на портале Change.org, набрал около 9 тысяч голосов американских граждан.




Инициатор петиции отмечает, что Сорос оплачивает социальные проекты, например, "Марш женщин", которые призваны внести раскол в американское общество, как ранее аналогичные манипуляции привели к беспорядкам на Украине. Сайт RT подчеркивает, что фонды инвестора материально поддерживали "майдан" в Киеве, схожие марши протеста в Сербии и Казахстане. Миллиардер финансировал и предвыборную кампанию кандидата в президенты Хиллари Клинтон на сумму в $6 млн.

Автор петиции считает, что Сорос разрушает страну, поэтому Трампу нужно лишить его гражданства США и выселить из Америки. Кроме того, все члены клана Сороса должны прекратить свой бизнес в США, что должно способствовать прекращению манипулирования коррумпированными рядами американских чиновников и политиков. Фелтнер считает нужным сохранить американское общество от возможного раскола, вызванного действиями "бессердечного монстра".
Автор: Юля Карпеченко
16-02-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости