Учёные: Галлюцинациям подвержен каждый шестой человек

Британские учёные провели исследование, показавшее, что каждый шестой человек видит галлюцинации. Примечательно, однако, что этому явлению подвержены не только люди, страдающие шизофренией или другими психическими расстройствами.


Для того, чтобы понять, насколько распространены галлюцинации среди человеческого общества, учёные провели исследование, в котором они задействовали порядка семи с половиной респондентов, мужчин и женщин. Автор проведённого исследования, Ян Келлехер, отметил, что на самом деле вышеуказанные последствия болезней распространены больше, чем считалось ранее. Выяснилось, что у каждого шестого респондента наблюдались нереалистичные видения. Кроме того, Келлехер отметил, что этому действию подвержены не только те, кто страдают шизофренией, заболеванием, сопровождающимся галлюцинациями. По его словам, это опровергает суждение, что видения всегда являются следствием психозов.



Согласно результатам проведённого исследования, учёные сделали вывод, что депрессия, а также тревожность и излишняя обеспокоенность, могут спровоцировать галлюцинации. При психических расстройствах, сопровождающихся бессонницей, нарушением работы сердца и других симптомов, следует обратиться к медицинскому специалисту.
Автор: Ukis
16-02-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости