В Омске осудят велосипедиста за создание аварии с двумя жертвами

В Омске на 53-летнего велосипедиста завели уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и создание аварийной ситуации, повлекшей за собой две человеческие жизни. Мужчине грозит семь лет тюрьмы.


Как стало известно журналистам сегодня, в Омском суде в ближайшее время состоится рассмотрение дела о велосипедисте, нарушившем правила дорожного движения. Инцидент зарегистрирован прошлым летом. Мужчина на вело транспорте пересекал проезжую часть и создал помеху автомобилю "Toyota Mark-2", пытаясь вырулить, водитель сбил виновника и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение "лоб в лоб" с грузовым автомобилем "ГАЗ". От полученных травм погибли 24-летний водитель и 25-летний пассажир иномарки.



Следственный комитет МВД РФ в Омской области провел тщательную проверку по данному делу. В ходе оперативных действий были получены свидетельские показания, просмотрены видео материалы с камер наблюдения и проведена техническая экспертиза всех транспортных средств. На велосипедиста завели уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть двоих и более человек. Прокурор подал ходатайство в зал суда об наказании виновника тюремным заключением сроком на семь лет.
Автор: Ukis
16-02-2017, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости