Учёные рассказали, как укрепить скелет

Учёные отмечают, что до 30 лет человек имеет достаточно прочный скелет, однако со временем есть вероятность развития остеопороза, поэтому необходимо его укрепить. В этом могут помочь несколько простых физических упражнений.


Согласно статистическим данным, в России порядка семи процентов человек регулярно занимается спортом, например, посещает тренажёрные залы, бассейны, бегает и так далее, тем самым укрепляет скелет. Однако по мнению специалистов, это очень низкие показатели, поэтому в этой стране и не только большое число людей в возрасте травмируются даже при небольших нагрузках. Это связано с развитием остеопороза, заболеванием, при котором плотность костной ткани снижается. Упражнение для ног является залогом прочного скелета, к нему относят "велосипед", который выполняется в такт с дыханием и лёжа на спине. "Телесная волна" предусматривает позицию стоя, на медленном вдохе выпрямляется корпус и задерживается дыхание на три секунды, а на выдохе тело наклоняется вперёд.



Укрепить скелет поможет также упражнение для рук, при котором на вдохе конечности вытягиваются вперёд и с силой сжимаются пальцы, кисты и поднимаются локти вверх. На выдохе движения повторяются в обратном порядке. Это тренировку необходимо выполнять с напряжением в работающей зоне. По 3-5 раз нужно повторять вышеуказанные правила. Кроме того, важными для прочности костей являются употребляемые продукты, поэтому творог и спирулина должны быть обязательными в рационе каждого человека, особенно после 30 лет.
Автор: Ukis
16-02-2017, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости