Учёные: Удалённая работа провоцирует стресс

Учёные, представившие доклад Международной организации труда ООН, говорится, что удалённая от офиса работа может привести к стрессу человека. Однако с другой стороны, продуктивность выполняемых требований значительно повышается.


На основе данных стран Евросоюза учёные провели исследование с целью понять, как удалённая работа влияет на организм человека и может ли она спровоцировать стресс. Оказалось, что да. Специалисты разделили работников на три категории. К первой отнесли тех, кто работает только из дома, вторая же касается тех, кто работает из разных мест, например, часто ездит в командировку. Третья категория затрагивает людей, работающих и дома и в офисе. В результате анализа полученной информации учёные отметили, что удалённая работа из дома часто приводит к проблемам со сном, вызывая бессонницу. Кроме того, у них нарушаются другие процессы жизнедеятельности, например, они страдают расстройством нервной системы. Те же, кто работает непосредственно в офисе, сокращают риск возникновения стресса, поскольку постоянно находятся в коллективе; в процентном соотношении этот показатель равняется 25/42 процента.



Удалённая работа, однако, может повышать продуктивность труда в том случае, если человек делает себе выходные и на некоторое время абстрагируется от выполняемых задач. Учёные подытожили, что даже в этом вопросе должна быть уравновешенность, поскольку может страдать здоровье.
Автор: Ukis
16-02-2017, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости