Столтенберг: Кибератаки на страны НАТО совершила Россия

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Брюсселе перед журналистами, высказал мнение, что Россия причастна к некоторым кибератакам на сервера стран-членов военного альянса. При этом виртуальные нападения становятся все более изощренней и сложней, подчеркивает политик.




Столтенберг, принимавший участие в заседании глав военных ведомств стран Североатлантического альянса, уточнил, что общее количество кибератак на сети НАТО за прошедший год увеличилось на 60%. Чиновник не исключает, что некоторые правительственные структуры могут стоять за подобными нападениями на сервера.

Генсек, ссылаясь на имеющиеся данные, отметил, что за отдельными виртуальными нападениями стоит именно Россия, передает РИА Новости слова Столтенберга. Одновременно кибератаки со временем становятся все опасней и сложней. Кроме того, число нападений и интенсивность угроз постоянно растет.
Автор: Юля Карпеченко
16-02-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости