Ученые: Женатые люди имеет меньше проблем со здоровьем

Американские ученые из Университета Карнеги-Меллон провели ряд исследований, касающихся здоровья семейных пар и одиноких лиц. Они выяснили, что женатые люди менее подвержены заболеваниям, чем их свободные собратья.


Специалисты провели эксперименты, где принимали участие 60 семей. На протяжении долгих лет они собирали информацию об их физическом и психическом состоянии, после чего смогли сделать соответствующие выводы. Было отмечено, что женатые люди имеют крепкую иммунную систему, так как редко подвергаются сильным стрессам, а у свободных людей выработка кортизола, отвечающего за борьбу с данными факторами, слабая.



Это ведет данную категорию лиц к частым переживаниям и становится причиной гибели большинства нервных клеток, что сразу отражается на общем самочувствии организма. Постоянные стрессовые ситуации ведут к нарушению работы головного мозга, а затем могут стать причиной летального исхода. Ученые также отметили крепкое здоровье у пар, живущих вместе более 10 лет, что нельзя было сказать об одиноких лицах.
Автор: Ирина Радужная
16-02-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд Карнеги за международный мир, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости