Учёные: Уже совсем скоро люди смогут жить 500 лет

Учёные пришли к выводу, что допустимые сроки жизни людей стоит пересмотреть. При активном образе жизни и питании можно прожить 120 лет, а технологии будущего обеспечат бессмертие. В своих прогнозах научные сотрудники в отношении бесконечной жизни весьма осторожны, но срок жизни в 500 лет обещают уже скоро.


Google является одной из кампаний, которые вкладывают большое количество денег в развитие технологий будущего. В первую очередь это касается проектов исследований в области генетики, развития болезней, включая рак. Учёные считают, что ведя правильный образ жизни и следя за питанием, человек может продлить свою жизнь до 120 лет, а затем технологии будущего, которые будут разработаны на средства Google, сделают человека бессмертным.



Футурологи учитывают развитие разных областей науки и на основании этого считают, что у человечества есть вполне реальный шанс жить бесконечно. Учёный Реймонд Курцвел сообщил, что ведущиеся разработки и нынешние успехи в медицине указывают на то, что уже в ближайшие 30 лет будет найден эликсир молодости, люди смогут жить 500 лет. Спасение от смерти для человека, по его мнению, придёт со стороны нейробиологии, которая будет способна сохранять работу мозга на должном уровне. Развитие других областей и 3D-печати позволит медикам заменять износившиеся органы на новые и, таким образом, сохранять функциональность организма бесконечно.
Автор: Митьева Марина
16-02-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости