Кабинет министров намерен ввести чрезвычайное положение в энергетической системе Украины

Кабинет министров намерен ввести чрезвычайное положение в энергетической системе Украины, - об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Вместе с этим премьер пообещал предпринять все возможные меры, чтобы свести к минимуму негативные последствия для жителей Украины.




Вопрос о введении чрезвычайного положения на рынке электроэнергии в Украине был поднят сегодня в рамках внеочередного заседания кабинета министров. Суть экономии будет заключаться в уменьшения потребления дефицитного угля, что в дальнейшем обеспечит стабильность работы энергетической системы Украины.

Владимир Гройсман попытался успокоить жителей Украины и заявил, что отключения электроэнергии будут происходить только в исключительных случаях. Кроме того, население будет обязательно заранее оповещено о предстоящих отключениях электроэнергии. Но на сегодняшний день вопрос об отключениях пока не стоит, - сообщил премьер-министр.
Автор: Сусанна
16-02-2017, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Гройсман Софья Романовна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости