В США допустили создание генетически модифицированных людей

В Сети появился отчёт Национальной академии наук, в котором сказано, что в ближайшее время могут появиться генетически модифицированные люди. Это станет возможно только лишь в исключительных случаях, когда во время эмбрионального развития будет выявлена опасность появления на свет детей с генетическими отклонениями и мутациями.




Сложность и опасность генетических модификаций заключается в том, что существует вероятность того, что у потомства появившегося на свет таким образом человека сохраняется возможность наследования генетических заболеваний с передачей их следующему поколению. Иными словами, генетические модификации влияют только на того, по отношению к кому они были применены, но не на его потомство.

Учёные длительное время изучали все возможные последствия эмбриональной инженерии и пришли к выводу о том, что она однозначно необходима, но осуществлять её будут только под строгим контролем и при наличии медицинских показаний. То есть о создании людей с какими-то исключительными особенностями говорить не приходится.

Помимо предотвращения генетических заболеваний, учёные планируют сделать людей менее подверженными таким серьёзным приобретённым болезням, как ВИЧ, онкологические заболевания и болезнь Альцгеймера.
Автор: Сусанна
16-02-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости