47% абонентов мобильной связи используют только голосовые и sms-cообщения

Компания GSMA Intelligence выяснили, что в независимости от возрастной категории 47% пользователей мобильных операторов довольствуются лишь обычными SMS сообщениями и голосовой связью. Многим просто не интересны новинки в технологической сфере, различные бонусы и модные тарифы.




Специалисты проанализировали современное использование всех известных технических возможностей гаджетов и сотовых сетей. Кроме того были тщательно исследованы данные о качестве передачи данных и массовости использования различных функций. Итоги анализа показали, что из 56 стран мира лидером по использованию новейших технологий в сотовой сети является Южная Корея, дальше идет Катар, после - США. Из все исследованных стран 47% пользователей ограничиваются лишь обычной голосовой связью и SMS, причем уже к 2030 году данный показатель может снизиться до 29%.
Автор: Максим Панов
16-02-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости