Россияне стали чаще покупать высокотехнологичные гаджеты

Стало известно о том, что финансовый оборот в сфере носимой электроники на территории РФ поднялся до 3,8 млрд рублей. Это связано с тем, что россияне стали чаще приобретать "умные" часты и фитнес-браслеты.




Исследования показывают, что в течение прошлого года объем проданных носимых гаджетов увеличился на 43%. На территории РФ данный показатель оценивается в 270 тысяч экземпляров. Специалисты говорят о том, что рост популярности в сфере покупок "умных" устройств сохраняется и по сей день. Это значит, что можно ожидать подъем показателей и в текущем году. Известно, что наибольшей популярностью среди "умных" часов для россиян пользуется Apple Watch.

По мнению экспертов, массовая популяризация подобных гаджетов среди населения России связана с качественной ценовой политикой производителей. Кроме того, в наше время активно развивается мода на здоровый образ жизни, что наталкивает многих пользователей на приобретение различных датчиков, фиксирующих состояние здоровья в режиме реального времени.
Автор: Максим Панов
16-02-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости