В Голливуде экранизируют роман «Мастер и Маргарита»

В Голливуде намеренны создать свою версию знаменитой книги Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и снять полнометражный фильм. Одним из исполнительных продюсеров проекта станет Майкл Лэнг, создатель знаменитого рок-фестиваля «Вудсток».




Работу над экранизацией самого известного романа Булгакова уже начали бывший глава компании New Crime Productions Грэйс Ло и российский кинопродюсер Светлана Мигунова-Дали. Исполнительными продюсерам картины также стали Нэвин Шэлит и Андрей Фурманчук, продюсер компании «Красный квадрат». Режиссер и актерский состав проекта пока не разглашается.

Напомним, что «Мастера и Маргарита» впервые опубликовали в 1960-х годах. Самый знаменитый роман Булгакова экранизировали пять раз. Первый полнометражный фильм появился на экранах в 1971 году, а режиссером стал Анжей Вайда. В 1989 году Мацей Войтышко представил четырехсерийный телефильм. Однако одной из лучших экранизаций романа стал десятисерийный фильм Владимира Бортко, вышедший на телеэкраны в 2005 году. Главные роли в нем исполнили Анна Ковальчук, Сергей Безруков и Александр Абдулов.
Автор: schernova
15-02-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости