Учёные рассказали как надо ухаживать за кожей во время путешествий

Учёные поделились некоторыми советами в отношении того, как ухаживать за кожей лица во время путешествий. Зачастую на отдыхе люди меньше обращают внимание на состояние лица, что может стать причиной образования множества проблем.


Учёные сообщают, что путешественники, не ухаживающие за кожей лица должным образом могут столкнуться с множеством проблем, которые можно будет разрешить лишь после обращения к врачам. Изменение состояния кожи зачастую спровоцировано сменой климата и наблюдается у тех людей, которые отправляются отдыхать в жаркие страны или, наоборот, в горы. Также не последнюю роль играет и смена привычек питания. В связи с этим специалисты решили рассказать, как правильно ухаживать за лицом во время путешествий.



В первую очередь, готовясь к путешествию, нужно купить увлажняющий ночной крем. Наносить ему нужно не забывать каждый день. Такое простое средство позволит сохранить кожу увлажнённой и поможет быстрее адаптироваться к изменению окружающих условий. Нанесение дневного увлажняющего крема поддержит эластичность кожи и придаст ей природный блеск. Также не стоит пренебрегать и кремами, содержащими УФ-защиту, причём пользоваться ими стоит даже в горах. Эти средства не только защитят от шелушений, но и уберегут от развития рака кожи. Эксперты советуют обратить внимание на уход не только кожи лица, но и всего тела, для этого лучше всего пользоваться лосьонами.
Автор: Митьева Марина
15-02-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости