«Яндекс» заинтересовался разработкой беспилотных авто

«Яндекс» заинтересовался разработкой беспилотных авто. Известная российская интернет-компания заявила об открытии вакансии инженера-исследователя, который будет заниматься подготовкой программно-технической базы для работы машины в автономном режиме.




Вакансия от «Яндекса» перечисляет будущие обязанности разработчика. Он должен будет разработать программное обеспечение, с помощью которого автоматика будет распознавать светофоры, разметку, участников дорожного движения и возможные помехи на дороге. В компании «Яндекс» также заявили о планах «укрощения» массы информации с камер наблюдения, радаров и спутников, что позволит компьютерной системе смоделировать окружение автомобиля и обеспечить его безопасное передвижение.

Какой автомобиль станет прототипом для будущего проекта, пока остается неизвестным.

Известно, что главным оппонентом «Яндекса» в вопросе создания беспилотных авто является американская корпорация Google, где успели провести первые тесты и даже заявили о положительных результатах.
Автор: Семчишина Ирина
15-02-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости