Учёные: Мозг всегда разрабатывает запасной план

Учёные из Университета Квинс провели исследование, которое показало, что при составлении плана действий мозг всегда разрабатывает запасной вариант. Зачастую это происходит на подсознательном уровне.


Учёные заинтересовались процессами, происходящие в головном мозге при принятии решений. Каждый день люди сталкивается с принятием множеством решений, некоторые из них незначительны, тогда как другие могут влиять на всю жизнь человека. К серьёзным решениям относится выбор профессии, брачного спутника и работы. Так как даже самая незначительная проблема требует решения, мозг человека заранее готовится и просчитывает все возможные варианты как будут развиваться события.



Учёные сообщают, что зачастую формирование запасного плана происходит на подсознательном уровне без сознательного участия человека. Весь процесс может занимать всего несколько секунд. Решая проблему, мозг всесторонне рассматривает её и разрабатывает сразу несколько планов - при крушении одного, мозг сразу учитывает вариант Б. Исследование показало, что не всегда быстро принятые решения могут считаться непродуманными, обычно они более взвешенные, чем ранее было принято считать.
Автор: Митьева Марина
15-02-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости