Учёные: Орехи помогают при лечении онкологии

Учёные из университета Йены в Германии в ходе исследования доказали, что орехи помогают в лечении онкологии. В частности, данный продукт помогает в терапии против онкологических заболеваний кишечника, проинформировали в Heilpraxisnet.



Ранее неоднократно было доказано, что любые орехи полезны для головного мозга и для сердечно-сосудистой системы человека. Новое же исследование помогло установить, что этот продукт полезен и для такого органа, как прямая кишка. Ранее данная информация не была подтверждена, и достоверно не было известно, что орехи могут помочь в лечении опасных онкологических образований прямой кишки. Теперь, это доказанный факт.

Было установлено, что орехи способны активизировать защитные свойства организма человека для детоксикации активных форм кислорода. Вещества, содержащиеся в орехах, под воздействием химических веществ или же ультрафиолетового излучения могут разрушать защитный слой раковых клеток. Человеческий организм может и сам генерировать активные формы кислорода, однако добавив больному в рацион орехи, процесс возможно ускорить в разы.

В исследовании влияния орехов на онкологию прямой кишки, были использованы такие виды, как фисташки, фундук, макадамии, миндаль и грецкие. Их предварительно обработали в условиях лаборатории, и после этого изучили влияние и эффективность на клеточных линиях. Оказалось, что защитные ферменты каталазы и супероксида дисмутазы в обработанных клетках активизируются, и клетки погибают.
Автор: Валерий Шишко
15-02-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости