В Санкт-Петербурге запущена противоугонная система «Паутина»

На территории Санкт-Петербурга запущено тестирование новейшей противоугонной системы "Паутина". С помощью нее автоматически отслеживается передвижение украденного авто, параметры маршрута, а также распознаются регистрационные номера.




Новую систему уже могут испробовать на себе жители двух районов "северной столицы" России. Вся полученная информация предназначена исключительно для служебного использование. Полноценный запуск "Паутины" пройдет в начале лета текущего года при старте Кубка Конфедерации. По сообщению из отдела Городского комитета по информации и связи, наименования районов, где сейчас проходит анализ новой системы, не разглашается.

Известно, что новинка способна самостоятельно в автоматическом режиме собирать и анализировать всю необходимую информацию про угнанный автомобиль, проводить операции по предотвращении угона и т.д. К примеру, система может своевременно проинформировать правоохранительные органы про появление на территории города двух автомобилей с одинаковыми номерами или же о "подозрительном" поведении авто на дорогах. "Паутина" поможет специалистам определять расположение угнанного автомобиля и активно бороться с преступностью в данной сфере.
Автор: Максим Панов
15-02-2017, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости