Брянских рекламщиков наказали за распространение «самых дешевых» смартфонов

По сообщениям регионального управления ФАС в Брянске, было зафиксировано административное правонарушение в связи с рекламой "самых дешевых в России" смартфонов. Рекламный слоган, не подтвержденный по закону маркетинговым исследованием, был размещен на одном из медийных щитов супермаркета в городе.




Показ "самых дешевых" по всей России смартфонов разместило местное рекламное агентство. В последствие это вызвало нарекание со стороны антимонопольной службы. В рекламном щите указывалось, что именно в данном супермаркете продаются самые дешевые гаджеты в России. При этом автор столь "привлекательного" слогана не указал данных о соответствующем маркетинговом исследовании. Как отмечают в брянском УФАС, это и привело к нарушению закона. Распространитель рекламы уже привлечен к административной ответственности и получил штраф.
Автор: Максим Панов
15-02-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости