Учёные рассказали, что мешает людям после 30 лет найти свою любовь

Учёные Университета психологических исследований в Аризоне решили выяснить, что мешает людям, которые достигли 30 лет, найти свою любовь. Выяснилось, что данный возраст является критическим, после которого как мужчины, так и женщины могут испытывать внутренние психологические противоречия.


Учёные заметили, что большинству людей трудно строить отношения после достижения 30-летнего возраста. Чтобы выяснить причины этого, было проведено исследование. Оказалось, что в указанный период многие люди приобретают устойчивые взгляды на любовь, а попросту говоря, снимают розовые очки и смотрят более трезво на отношения. Некоторые не стремятся находить новую любовь из-за плохого прошлого опыта, который может отражаться в негативных воспоминаниях. Как мужчины, так и женщины, уже однажды побывавшие в отношениях довольно скептически относятся к самой любви и идее создания нового брака.



Стоит также учитывать, что люди старше 30 лет меньше уделяют внимания любви из-за своей занятости. Действительно, совсем не до новых отношений, когда голова забита работой и бытовыми проблемами. Однако научные сотрудники сообщают, что женщины всё же не перестают верить в любовь - их шансы повторно выйти замуж намного выше, чем у мужчин. Что касается сильного пола, со временем он начинает относиться к высоким чувствам со скепсисом, предпочитая любви работу. И даже отсутствие детей не заставляет мужчин менять свою точку зрения на отношения.
Автор: Митьева Марина
15-02-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости