Под Кировом мужчина поджёг сожительницу, за отказ дать ему денег на алкоголь

Под Кировом в Зуевском районе мужчина облил бензином и поджёг 67-летнюю сожительницу, за то, что она отказалась дать ему денег на покупку алкоголя. Мужчина задержан, и ему грозит до 15 лет колонии за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть, рассказали в Следственном управлении СКР по Кировской области.



Известно, что погибшая 67-летняя пенсионерка проживала в посёлке Зуевского района с 65-летним сожителем. Следствием было установлено, что днём 10 февраля текущего года, гражданские муж и жена распивали алкогольные напитки у себя дома. Когда спиртное закончилось, мужчина стал собираться в магазин, но женщина отказалась давать ему деньги на выпивку. После чего разгневанный пенсионер облил лежащую на кровати женщину бензином, и бросил в неё окурком.

Одежда вмиг загорелась на потерпевшей, и потушить огонь злоумышленник смог не сразу. Приехавшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пострадавшую в отделение реанимации. Медики диагностировали у неё ожоги 90% всего тела. Спустя 3 дня несчастная пенсионерка умерла в больнице.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, и с ним проводятся необходимые следственные действия. За совершённое им преступление, мужчине грозит до 15 лет колонии. Следствие направило ходатайство в суд об избрании мужчине меры пресечения.
Автор: Валерий Шишко
15-02-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости