Учёные обучат всех желающих созданию биороботов

Учёные из Университета Иллинойса опубликовали рекомендации по созданию биороботов, имеющих искусственные мышцы и реагирующие на внешние раздражители. Подробно о том, как создать робота писало издание Nature Protocols.


В марте 2016 года учёные сообщили о разработке биоробота, который способен двигаться за счёт имеющихся мышц. При разработке данного механизма научные сотрудники взяли за основу мышечные клетки мышей. Добавление белка ChR2 позволило искусственным мышцам сокращаться. Полученный биоробот выглядит как конструкция из пластикового "скелета", на которую была наращены мышцы. Во время реакции на внешние раздражители искусственные мышцы сокращаются и приводят механизм в движение. Учёные отмечают, что мышцы биоробота возможно натренировать так, что он сможет двигаться ещё лучше.



Научные сотрудники решили обучить любого желающего созданию биороботов. В руководстве подробно описывается как изготовить механизм, реагирующий на свет, есть ещё один вариант робота, который чувствителен к электромагнитному воздействию. Главная цель, которую преследовали учёные, выложившие в широкий доступ эти ценные материалы - дать возможность специалистам из других стран повторить эксперимент по созданию микромеханизмов. Также авторы исследования надеются, что другие учёные смогут модифицировать и улучшить созданных биороботов.
Автор: Митьева Марина
15-02-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости