В Новосибирске задержан подозреваемый, расстрелявший во дворе дома 37-летнюю соседку

В городе Новосибирске сотрудники правоохранительных органов провели успешное задержание мужчины, которого подозревают в расстреле 37-летней соседки во дворе дома из ружья. Данную информацию предоставили в Следственном управлении СКР по краю.



Известно, что сегодня 15 февраля текущего года, в Новосибирске в 07:45 по местному времени в отделение полиции поступила информация о расстреле местной жительницы 1977 года рождения во дворе одного из районов города. В результате огнестрельного ранения по пути в больницу женщина умерла.
После расстрела потерпевшей, подозреваемый скрылся на внедорожнике тёмного цвета. По горячим следам полицейским удалось установить личность преступника, и его местонахождение. Мужчина задержан. Им оказался 51-летний сосед потерпевшей, который знал жертву.

Когда было установлено местонахождение злоумышленника, здание и пути отхода были заблокированы, и взломав дверь квартиры, где находился подозреваемый мужчина, он был задержан. Орудие преступления у него изъяли, в ходе задержания никто не пострадал.

Следствием установлено, что женщина утром направлялась на работу, и проходила мимо припаркованного внедорожника, когда оттуда вышел пьяный мужчина, и произвёл в неё не менее двух выстрелов.

Уголовное делопроизводство было начато по признакам преступления, предусмотренным статьёй УК РФ «Убийство». Полицейские устанавливают все обстоятельства преступления, и выясняют мотивы. Следствие также направило ходатайство в суд об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Автор: Валерий Шишко
15-02-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости