В Нью-Йорке продали секретные фотографии NASA за рекордную цену

Уникальную коллекцию секретных ранее фотографий NASA продали в Нью-Йорке за 43,7 тысячи долларов. Эта цена оказалась рекордной, так как ранее стоимость этих снимков оценивалась в 15-20 тысяч долларов.




Снимки вошли в коллекцию, представленную на торгах «Символы и изображение». 0 редких фотографиях, которые были выставлены на аукционе, ранее предпочитали не говорить. Многие выявили заинтересованность изображениями выхода в открытый космос астронавтов США, сделанные между 1965 и 1984 годами. На снимках запечатлена работа американских астронавтов Брюса Маккэндлеса, Эдда Уфйта, Чарльза Дьюка и Базза Олдрина.

Участникам аукциона презентовали снимки планеты Земля с различных ракурсов и лунные пейзажи. Особый акцент организаторы сделали на том, что фотографии долгое время хранились под знаком секретности и выставлялись на обозрение лишь один раз в 1985 году. Одним из самых интересных лотов стала коллекция работ британского фотографа Эдварта Мэйбриджа. Он известен тем, что в 1987 году стал обладателем первого проектора и создал для него 50 снимков.
Автор: schernova
15-02-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости