Учёные определили главную причину мужского облысения

Британские учёные определили главную причину потери волос у мужского населения. Оказалось, что лысина у мужчин появляется из-за генетических особенностей их матерей.


Учёные решили определить главные причины мужского облысения, поэтому провели исследование с участием более 50 тысяч человек. Все участники в разное время обращались за помощью в медицинские учреждения с одной проблемой - облысением. Изучение генетических изменений выявило наличие 287 генетических мутаций, способных вызвать выпадение волос. Учёные сообщают, что все изменения происходили на Х-хромосоме, этот факт доказывает, что гены матери оказывают влияние на рост и выпадение волос у мужчин.



На данный момент учёные не разработали надёжный и недорогой способ восстановить рост волос и остановить облысение. Сейчас для этих целей используется пересадка волос. Научные сотрудники заверяют мужчин, страдающих от облысения, что генетические мутации, вызвавшие выпадение волос, не отражаются на работе остальных органов. Исследования в этой области продолжаются.
Автор: Митьева Марина
15-02-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости