Apple запатентовала сканер отпечатков пальцев в экране устройства

Американский гигант Apple запатентовал современный интерактивный дисплей, предусматривающий внедрение сканера отпечатков пальцев прямо в экране устройства.


Такие данные озвучены на основании документации, поданной в американское ведомство по товарным знакам и патентам. Таким образом, в дальнейшем миллионов поклонников цифровых устройств Apple смогут осуществлять сканирование пальцев для авторизации в программах прямо на дисплее, не подводя к кнопке Home, и не пользуясь Touch ID.



Несмотря на то, что многие зарубежные компании пытаются всячески перенять опыт и внедрить аналог Touch ID в своих новых гаджетах, американский производитель в дальнейшем может полностью отказаться от данного метода авторизации пользователя. Более продвинутые дисплеи фактически смогут выполнять функцию определения биометрических параметров, не создавая дополнительных трудностей для непосредственных пользователей такими устройствами. Кроме того, большинство пользователей уже успели убедиться в том, что Touch ID значительно облегчает запрет доступа к устройствам самым простым и удобным способом.
Автор: Иванов Максим
15-02-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости