На Камчатке школьника на льдине едва не унесло в океан

На Камчатке школьника на льдине едва не унесло в океан. Когда к месту происшествия прибыли спасатели, ребенок был на расстоянии 150 метров от берега, и его продолжало уносить прочь.




Инцидент случился накануне, 14 февраля, в городе Вилючинск Камчатского края. Школьники гуляли по берегу бухты Крашенинникова, когда один из них решил поиграться, спрыгнув на льдину. Неожиданно ледяной массив стало сносить в сторону океана, и перепуганные дети бросились искать взрослых, звонить в спасательные службы.

По словам главы Вилючинского инспекторского участка ГИМС Александра Меркулова, на воду была оперативно спущена резиновая лодка. Инспектор Дмитрий Пустовалов, управляя веслами, сумел добраться до уплывающей льдины, чтобы спасти четвероклассника.
В ГУ МЧС РФ по региону подчеркнули, что спасти ребенка удалось только благодаря слаженным оперативным действиям сотрудников ведомства.
Автор: Семчишина Ирина
15-02-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Крашенинников Федор Геннадиевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости