Человек на 90% состоит из звездного вещества – ученые

Человек на 90% состоит из звездного вещества, заявили ученые. В ходе научно-исследовательских наблюдений было установлено, что в составе звезд присутствует углерод, фосфор, азот, сера, кислород и водород, наличием которых может похвастаться и человечество.




Ученые-астрономы поясняют, что внутри всех светил постоянно происходят термоядерные реакции, вследствие которых в космос улетучивается большое количество элементов. В дальнейшем эти вещества становятся основой для появления газовых облаков, планет, галактик, а также, в конечном счете, и цивилизаций, включая человеческую.

Поэтому ученые решили, что прямо или косвенно, но человек на 9/10 состоит из пыли звезд и должен им быть благодарен за это.
Оставшиеся 10% также не являются тайной. После Большого взрыва, случившегося 13 миллиардов лет назад, и давшего толчок на появление Вселенной, осталась материя. Это доисторическое вещество также присутствует в человеке, убеждены исследователи.
Автор: Семчишина Ирина
15-02-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости