Volvo названа дата появления на авторынке России версий Volvo XC40 и Volvo XC60

Шведская автокомпания Volvo назначила дату выхода на авторынок России двух долгожданных новинок. Речь в данном случае ведётся в отношении кроссоверов Volvo XC40, а также Volvo XC60 новой генерации.




Майкл Мальмстен, являющийся руководителем отечественного подразделения шведского автобренда Volvo, рассказал, что линейка Volvo в РФ пополнится в начале 2018 года двумя новыми современными представителями сегмента SUV. Выход на мировой рынок одной из двух этих новых моделей должен произойти немного раньше. Хенрик Грин, выступающий главой научно исследовательского подразделения, заметил, что серийная версия XC40 в продажу поступит осенью 2017 года. На мировом рынке пока представили только концептуальные версии данных авто. Официальная презентация серийной модели Volvo XC40 состоится на грядущем шанхайском международном автосалоне. Volvo XC60, готовый полностью к производству, также выставят в Китае на стенде компании.

На обеих новинках ожидают появление популярных в наше время гибридных силовых агрегатов. В данном случае под капотом младшего современного кроссовера установят «гибрид» на 250 лошадей. В его состав войдёт турбированный трехцилиндровый полуторалитровый мотор. Силовой агрегат для старшего кроссовера построят на базе 1,6-литрового двигателя. Его отдача составит 400 лошадей. Пока отсутствует информация, войдут ли данные гибридные версии в российские линейки моторов XC40 и XC60.
Автор: Чернышов Виталий
14-02-2017, 23:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости