Peugeot 2008 в Европе начнут продавать 20 марта

Начало реализаций в Европе иранской сборки миникроссовера типа Peugeot 2008 назначено на двадцатое марта текущего года. В Иране реализации транспортного средства начнутся уже в апреле.




Мохаммад Реза Мотамед являющийся главой иранско-французского объединенного предприятия IKAP - Iran Khodro и Peugeot, отмечает, что в продажу для европейских покупателей Peugeot 2008 поступит 20 марта 2017 года. Транспортное средство станут выпускать в двух вариациях. Для европейского рынка версия представится с 1,2-литровым мотором, а для местного населения с 1,6-литровым двигателем. Для иранских автовладельцев предусмотрели транспортное средство, адаптированное для географических местных условий.

Как стало известно, сборка таких автомобилей планируется на одном из действующих местных предприятий, именуемых как Iran Khodro. Стоит отметить, что оба партнера готовы к увеличению совместного производства транспортных средств до 200 тысяч экземпляров за год. Согласно мнению иранских властей, совместное автопроизводство обеспечит в данном случае для государственного бюджета большую экономическую выгоду.
Автор: Чернышов Виталий
14-02-2017, 22:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости